Афиша
Вт
Открытие оперного сезона
Кармен
Премьера
12+
опера в четырёх действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Начо Дуато
Кармен — Ирина Шишкова
Дон Хозе — Сергей Кузьмин
Микаэла — Валентина Феденёва
Эскамильо — Семён Антаков
Дирижёр — Александр Соловьев
Ср
Кармен
Премьера
12+
опера в четырёх действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Начо Дуато
Дон Хозе — Борис Рудак
Микаэла — Анна Даттай
Эскамильо — Гурий Гурьев
Дирижёр — Александр Соловьев
Чт
Кармен
Премьера
12+
опера в четырёх действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Начо Дуато
Кармен — Полина Шамаева
Дон Хозе — Сергей Кузьмин
Микаэла — Валентина Феденёва
Эскамильо — Семён Антаков
Дирижёр — Александр Соловьев
Пт
Открытие балетного сезона
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
12+
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Ирина Перрен
Красс — Михаил Баталов
Сабина — Валерия Запасникова
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
Сб
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
12+
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Сергей Стрелков
Валерия — Валерия Запасникова
Красс — Андрей Касьяненко
Сабина — Екатерина Одаренко
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
Сб
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
12+
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Валерия Запасникова
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
Вс
Корсар
12+
балет в трёх актах
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Никиты Долгушина
Медора — Анастасия Соболева
Конрад — Виктор Лебедев
Гюльнара — Анастасия Смирнова
Али — Никита Четвериков
Дирижёр — Алексей Репников
Вс
Корсар
12+
балет в трёх актах
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Никиты Долгушина
Медора — Анастасия Соболева
Конрад — Виктор Лебедев
Али — Михаил Баталов
Бирбанто — Иван Зайцев
Дирижёр — Алексей Репников
Ср
Лебединое озеро
6+
балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Одетта-Одиллия — Ксения Шевцова
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Ротбарт — Иван Зайцев
Дирижёр — Павел Сорокин
Чт
Лебединое озеро
6+
балет в трёх актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Одетта-Одиллия — Анастасия Соболева
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Ротбарт — Иван Зайцев
Дирижёр — Павел Сорокин
Пт
Пиковая дама
12+
опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского
Герман — Фёдор Атаскевич
Лиза — Анна Даттай
Графиня — Олеся Петрова
Дирижёр — Тимур Зангиев
Сб
Конёк-Горбунок
6+
балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера
Иван — Иван Зайцев
Царь-девица — Юлия Лукьяненко
Конёк-Горбунок — Вероника Маркова
Дирижёр — Александр Соловьев
Сб
Конёк-Горбунок
6+
балет в трёх актах
музыка Родиона Константиновича Щедрина
хореография Александра Радунского в редакции Михаила Мессерера
Иван — Никита Четвериков
Царь-девица — Анжелина Воронцова
Конёк-Горбунок — Анна Кулигина
Морская царевна — Ирина Перрен
Дирижёр — Александр Соловьев
Вс
Чиполлино
6+
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Давиде Лориккио
Редисочка — Анна Кулигина
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев
Дирижёр — Карен Дургарян
Пн
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Женщины Есенина
16+
режиссер-постановщик Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
Таня Есенина — Настя Кехман
Вт
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Женщины Есенина
16+
режиссер-постановщик Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
Таня Есенина — Настя Кехман
Ср
Спящая красавица
6+
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Михаил Татарников
Чт
Спящая красавица
6+
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Дирижёр — Михаил Татарников
Пт
С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ
Тщетная предосторожность
6+
балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона
Лиза — Анжелина Воронцова
Колен — Никита Четвериков
Симона — Николай Цискаридзе
Дирижёр — Александр Соловьев
Сб
Тщетная предосторожность
6+
балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона
Лиза — Анастасия Смирнова
Колен — Иван Зайцев
Симона — Роман Петухов
Дирижёр — Алексей Репников
Сб
С УЧАСТИЕМ НИКОЛАЯ ЦИСКАРИДЗЕ
Тщетная предосторожность
6+
балет в трёх актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография Фредерика Аштона
Лиза — Анастасия Соболева
Колен — Виктор Лебедев
Симона — Николай Цискаридзе
Дирижёр — Александр Соловьев
Вт
Травиата
12+
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского
Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Дамир Закиров
Жорж Жермон — Александр Кузнецов
Дирижёр — Павел Сорокин
Ср
Баядерка
12+
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анжелина Воронцова
Солор — Никита Четвериков
Гамзатти — Приска Цайзель
Дирижёр — Павел Сорокин
Чт
Баядерка
12+
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Юлия Лукьяненко
Солор — Эрнест Латыпов
Гамзатти — Анастасия Смирнова
Дирижёр — Павел Сорокин
Пт
Летучая мышь
12+
оперетта в трёх действиях
музыка Иоганна Штрауса
постановка Юлии Прохоровой
Айзенштайн — Александр Шахов
Розалинда — Анастасия Барун
Фальк — Александр Кузнецов
Альфред — Егор Мартыненко
Дирижёр — Александр Соловьев
Сб
Золушка
6+
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анна Кулигина
Принц — Иван Зайцев
Дирижёр — Александр Соловьев
Сб
Золушка
6+
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Никита Четвериков
Фея лета — Приска Цайзель
Дирижёр — Александр Соловьев