Афиша
Пт
Открытие балетного сезона
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Дон Кихот
12+
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анжелина Воронцова
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Сорокин
Сб
Дон Кихот
12+
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Вс
Открытие оперного сезона
Пиковая дама
12+
опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского
Герман — Фёдор Атаскевич
Елецкий — Борис Пинхасович
Лиза — Мария Литке
Графиня — Нина Романова
Пн
Спящая красавица
6+
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Фея Сирени — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Сорокин
Вт
Спящая красавица
6+
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Ср
Спящая красавица
6+
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Чт
Волшебная флейта
12+
опера в двух действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Пета Хальмена
Тамино — Сергей Кузьмин
Папагено — Александр Шахов
Царица ночи — Светлана Москаленко
Памина — Светлана Мончак
Зарастро — Александр Безруков
Дирижёр — Петер Феранец
Пт
Золушка
6+
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анастасия Соболева
Принц — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Сб
Золушка
6+
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Дирижёр — Павел Сорокин
Сб
Золушка
6+
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев
Дирижёр — Павел Сорокин
Вс
Камерные концерты в фойе бельэтажа
История любви
6+
вокальный цикл
Исполнители — Наталья Миронова, Ирина Михайлова, Борис Степанов, Дамир Закиров, Александр Кузнецов
Пн
Тоска
12+
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов
Дирижёр — Валентин Богданов
Вт
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Никита Четвериков
Дирижёр — Павел Сорокин
Ср
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Дирижёр — Павел Сорокин
Чт
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Пт
Севильский цирюльник
12+
комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье
Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Борис Степанов
Розина — Светлана Москаленко
Дирижёр — Александр Соловьев
Сб
Корсар
12+
балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Медора — Екатерина Борченко
Конрад — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Алексей Богорад
Сб
Камерные концерты в фойе бельэтажа
К 175-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова
6+
инструментальный цикл
Сб
Корсар
12+
балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Конрад — Иван Зайцев
Гюльнара — Анастасия Соболева
Али — Виктор Лебедев
Дирижёр — Алексей Богорад
Вс
В гостях у оркестра
3+
Вс
В гостях у оркестра
3+
Вс
Травиата
12+
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского
Виолетта Валери — Наталья Миронова
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Александр Кузнецов
Дирижёр — Валентин Богданов
Вт
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА И ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
12+
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Анжелина Воронцова
Красс — Иван Васильев
Сабина — Валерия Запасникова
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
Ср
С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
12+
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Валерия — Ирина Перрен
Красс — Андрей Касьяненко
Сабина — Валерия Запасникова
Помпей — Фарух Рузиматов
Дирижёр — Карен Дургарян
Пт
Моцарт. Свадьба Фигаро
12+
опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева
Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Анастасия Барун
Фигаро — Александр Кузнецов
Керубино — Софья Файнберг
Сб
Жизель, или Вилисы
6+
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Анжелина Воронцова
Граф — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Сб
Жизель, или Вилисы
6+
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Анастасия Соболева
Граф — Виктор Лебедев
Повелительница вилис — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Сорокин
Вс
Спящая красавица
3+
Вс
Спящая красавица
3+
Вс