Афиша
Вс
Чиполлино
6+
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Алексей Кузнецов
Граф Вишенка — Никита Четвериков
Дирижёр — Алексей Репников
Вс
Чиполлино
6+
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Иван Зайцев
Редисочка — Анна Кулигина
Граф Вишенка — Виктор Лебедев
Дирижёр — Алексей Репников
Вт
Бал-маскарад
12+
опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса
Густаво — Сергей Кузьмин дебют
Ренато — Александр Кузнецов
Амелия — Мария Литке
Ульрика — Олеся Петрова
Дирижёр — Александр Соловьев
Ср
Коппелия
Премьера
6+
балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера
Сванильда — Анастасия Смирнова дебют
Франц — Никита Четвериков
Дирижёр — Алексей Репников
Ср
Коппелия
Премьера
6+
балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера
Сванильда — Анжелина Воронцова
Франц — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Чт
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Коппелия
Премьера
6+
балет в трёх актах
музыка Лео Делиба
сценическая версия и постановка Михаила Мессерера
Сванильда — Вероника Маркова
Франц — Иван Васильев
Дирижёр — Павел Сорокин
Сб
Золушка
6+
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Принц — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Вс
Золушка
6+
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анна Кулигина
Принц — Никита Четвериков
Дирижёр — Павел Сорокин
Вс
Золушка
6+
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Павел Сорокин
Вт
ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ВЕДЕРНИКОВА
Сельская честь
12+
опера в одном действии
музыка Пьетро Масканьи
постановка Лилианы Кавани
Сантуцца — Олеся Петрова
Дирижёр — Дмитрий Юровский
Ср
Баядерка
12+
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Юлия Лукьяненко
Солор — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Алексей Репников
Чт
Баядерка
12+
балет в трёх актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анжелина Воронцова
Солор — Виктор Лебедев
Дирижёр — Алексей Репников
Пт
Звёзды мировой оперы в церемонии вручения V Национальной оперной премии «Онегин»
12+
Дирижёр — Дмитрий Юровский
Ведущие — Сати Спивакова и Александр Малич
В церемонии принимают участие:
Елена Стихина, Венера Гимадиева, Олеся Петрова, Светлана Москаленко, Богдан Волков, Василий Ладюк, Дмитрий Головнин, Антон Росицкий, Дмитрий Ульянов
Оркестр Михайловского театра
Сб
Жизель, или Вилисы
6+
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Анжелина Воронцова
Граф — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Алексей Репников
Сб
Жизель, или Вилисы
6+
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Анастасия Соболева
Граф — Виктор Лебедев
Повелительница вилис — Екатерина Борченко
Дирижёр — Алексей Репников
Вс
Корсар
12+
балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Конрад — Иван Зайцев
Али — Никита Четвериков
Дирижёр — Алексей Репников
Вс
Корсар
12+
балет в двух актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Конрад — Эрнест Латыпов
Али — Виктор Лебедев
Дирижёр — Алексей Репников
Ср
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Виктор Лебедев
Дирижёр — Алексей Репников
Чт
Лебединое озеро
6+
балет в четырёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера
Одетта-Одиллия — Екатерина Борченко
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Алексей Репников
Пт
Пиковая дама
12+
опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского
Лиза — Анастасия Москвина
Графиня — Олеся Петрова
Дирижёр — Александр Соловьев
Сб
Сильфида
6+
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Сильфида — Екатерина Борченко
Сб
Сильфида
6+
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Сильфида — Анастасия Соболева
Джеймс — Виктор Лебедев
Вс
Пламя Парижа
12+
балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера
Жанна — Вероника Маркова дебют
Филипп — Иван Зайцев
Диана Мирей — Ирина Перрен
Дирижёр — Алексей Репников
Вс
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Пламя Парижа
12+
балет в трёх актах
музыка Бориса Владимировича Асафьева
хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера
Жанна — Вероника Маркова
Филипп — Иван Васильев
Диана Мирей — Ирина Перрен
Антуан Мистраль — Виктор Лебедев
Дирижёр — Алексей Репников
Вт
Травиата
12+
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского
Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Дмитрий Головнин
Жорж Жермон — Дмитрий Даров
Дирижёр — Павел Сорокин
Ср
С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
12+
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Валерия — Валерия Запасникова
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен
Дирижёр — Алексей Репников
Чт
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
12+
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Спартак — Иван Зайцев
Валерия — Ирина Перрен
Красс — Иван Васильев
Сабина — Валерия Запасникова
Дирижёр — Алексей Репников
Пт
С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спартак
12+
балет в двух актах
музыка Арама Ильича Хачатуряна
хореография Георгия Ковтуна
Валерия — Валерия Запасникова
Красс — Марат Шемиунов
Сабина — Ирина Перрен
Дирижёр — Алексей Репников
Сб
Лауренсия
12+
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Екатерина Борченко
Фрондосо — Эрнест Латыпов
Дирижёр — Алексей Репников
Сб
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Лауренсия
12+
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Анастасия Смирнова дебют
Фрондосо — Иван Васильев
Дирижёр — Алексей Репников
Вс
Иоланта
6+
опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва
Иоланта — Анастасия Москвина
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Дирижёр — Андрей Петренко
Вс
Тоска
12+
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Дмитрий Головнин
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов