Михайловский театр
Афиша
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Дирижёр — Валентин Богданов
Жизель, или Вилисы
фантастический балет в двух актах
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа
Жизель — Анастасия Соболева
Граф — Виктор Лебедев
Повелительница вилис — Екатерина Борченко
Дирижёр — Валентин Богданов
Бал-маскарад
опера в трёх действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Андрейса Жагарса
Густаво — Фёдор Атаскевич
Ренато — Дмитрий Даров
Дирижёр — Роланд Бёер
Дон Кихот
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Клиничев
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Дон Кихот
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Оксана Бондарева
Базиль — Иван Васильев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Клиничев
Дон Кихот
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анжелина Воронцова
Базиль — Иван Зайцев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Клиничев
Севильский цирюльник
комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье
Фигаро — Александр Шахов
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин
Дирижёр — Филипп Селиванов
С УЧАСТИЕМ ПААТЫ БУРЧУЛАДЗЕ
Севильский цирюльник
комическая опера в двух действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Эрика Вижье
Фигаро — Борис Пинхасович
Граф Альмавива — Сергей Кузьмин
Розина — Светлана Мончак
Дирижёр — Филипп Селиванов
Чиполлино
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Редисочка — Анна Кулигина
Дирижёр — Валентин Богданов
Чиполлино
балет для детей в двух действиях
музыка Карэна Суреновича Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Алексей Кузнецов
Магнолия — Анастасия Соболева
Граф Вишенка — Виктор Лебедев
Дирижёр — Валентин Богданов
Тоска
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Флория Тоска — Мария Литке
Марио Каварадосси — Фёдор Атаскевич
Барон Скарпиа — Николай Копылов
Дирижёр — Ара Карапетян
С УЧАСТИЕМ ДЕНИСА МАТВИЕНКО И ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спящая красавица
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Фея Сирени — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Сорокин
Эрмитажные вечера Михайловского театра
Моцартиана
вокальный концерт
С УЧАСТИЕМ ФАРУХА РУЗИМАТОВА
Спящая красавица
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анастасия Соболева
Принц Дезире — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
С УЧАСТИЕМ ПОЛИНЫ СЕМИОНОВОЙ
Спящая красавица
балет в трёх актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Полина Семионова
Дирижёр — Павел Сорокин
В гостях у балета
Абонемент «Путешествие в Закулисье»
В гостях у балета
Абонемент «Путешествие в Закулисье»
Пиковая дама
опера в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Станислава Гаудасинского
Герман — Фёдор Атаскевич
Елецкий — Борис Пинхасович
Лиза — Мария Литке
Графиня — Екатерина Егорова
Дирижёр — Петер Феранец
Лауренсия
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Анжелина Воронцова
Фрондосо — Иван Зайцев
Дирижёр — Павел Сорокин
Камерный инструментальный концерт
Вечер дивертисментов для струнного оркестра
инструментальный цикл
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Лауренсия
балет в двух актах
музыка Александра Абрамовича Крейна
хореография Вахтанга Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Лауренсия — Екатерина Борченко
Фрондосо — Иван Васильев
Дирижёр — Павел Сорокин
Паяцы
опера в двух действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Лилианы Кавани
Недда — Светлана Мончак
Тонио — Александр Кузнецов
Дирижёр — Валентин Урюпин
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анастасия Соболева
Принц — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анжелина Воронцова
Принц — Иван Зайцев
Мачеха — Ирина Колесникова
Дирижёр — Павел Сорокин
Золушка
балет в трёх актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Золушка — Анастасия Соболева
Принц — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Сорокин
Моцарт. Свадьба Фигаро
опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева
Граф Альмавива — Александр Шахов
Графиня Альмавива — Мария Литке дебют
Фигаро — Александр Кузнецов
Керубино — Софья Файнберг
Дирижёр — Валерий Кирьянов
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Сильфида — Анжелина Воронцова
Джеймс — Иван Зайцев
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Любовный напиток
комическая опера в двух действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Фабио Спарволи
Адина — Светлана Мончак
Неморино — Борис Степанов
Белькоре — Александр Шахов
Дулькамара — Карен Акопов
Дирижёр — Валентин Богданов
Корсар
балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера
Медора — Екатерина Борченко
Конрад — Иван Зайцев
Дирижёр — Павел Клиничев
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Корсар
балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера
Конрад — Иван Васильев
Гюльнара — Анастасия Соболева
Pas des esclaves — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Манон Леско
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма
Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Дирижёр — Михаил Татарников
Корсар
балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера
Медора — Екатерина Борченко
Конрад — Иван Зайцев
Дирижёр — Павел Клиничев
Корсар
балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера
Гюльнара — Анастасия Соболева
Pas des esclaves — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Золушка
опера в двух действиях
музыка Бориса Владимировича Асафьева
постановка Ольги Мухортовой
Дирижёр — Валентин Богданов
Травиата
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского
Виолетта Валери — Светлана Мончак
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Дмитрий Даров
С УЧАСТИЕМ ПААТЫ БУРЧУЛАДЗЕ
Концерт симфонического оркестра
Михайловского театра
Иоланта
опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва
Иоланта — Татьяна Рягузова
Граф Водемон — Сергей Кузьмин
Эбн-Хаккия — Николай Копылов