Михайловский театр
Афиша
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Сильфида — Анастасия Соболева
Джеймс — Виктор Лебедев
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Сильфида — Анжелина Воронцова
Эрмитажные вечера Михайловского театра
Ave Maria
вокальный концерт
Русалка
опера в трёх действиях
музыка Антонина Дворжака
постановка Игоря Коняева
Русалка — Мария Литке
Принц — Дмитрий Карпов
Дирижёр — Валентин Богданов
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Анжелина Воронцова
Дирижёр — Михаил Татарников
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Ромео — Виктор Лебедев
Джульетта — Анастасия Соболева
Дирижёр — Михаил Татарников
Ромео и Джульетта
балет в двух актах
музыка Сергея Сергеевича Прокофьева
хореография Начо Дуато
Ромео — Иван Зайцев
Джульетта — Анжелина Воронцова
Дирижёр — Михаил Татарников
Травиата
опера в двух действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Станислава Гаудасинского
Виолетта Валери — Светлана Москаленко
Альфред Жермон — Фёдор Атаскевич
Жорж Жермон — Николай Копылов
Евгений Онегин
лирические сцены в трёх действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Андрия Жолдака
Татьяна — Татьяна Рягузова
Ольга — Софья Файнберг
Ленский — Сергей Кузьмин
Дирижёр — Михаил Татарников
Дон Кихот
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Дон Кихот
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Екатерина Борченко
Базиль — Иван Зайцев
Дирижёр — Павел Клиничев
Дон Кихот
балет в трёх актах с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анастасия Соболева
Базиль — Виктор Лебедев
Повелительница дриад — Екатерина Борченко
Дирижёр — Павел Клиничев
Манон Леско
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Юргена Флимма
Манон Леско — Мария Литке
Кавалер де Грие — Фёдор Атаскевич
Леско — Борис Пинхасович
Жеронт де Равуар — Николай Копылов
Дирижёр — Михаил Татарников
Иоланта
опера в двух действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Сергея Шепелёва
Иоланта — Татьяна Рягузова
Граф Водемон — Дмитрий Карпов
Корсар
балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера
Медора — Анжелина Воронцова
Конрад — Иван Зайцев
Pas des esclaves — Виктор Лебедев
Дирижёр — Валентин Богданов
С УЧАСТИЕМ ИВАНА ВАСИЛЬЕВА
Корсар
балет в трёх актах
музыка Адольфа Адама, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Ивана Трубецкого, Антона Симона
хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера
Конрад — Иван Васильев
Гюльнара — Анастасия Соболева
Pas des esclaves — Виктор Лебедев
Дирижёр — Валентин Богданов
Тоска
опера в трёх действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Станислава Гаудасинского
Марио Каварадосси — Дмитрий Головнин
Барон Скарпиа — Александр Кузнецов
Дирижёр — Валентин Богданов
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Сильфида — Анастасия Соболева
Джеймс — Виктор Лебедев
Сильфида
балет в двух актах
музыка Хермана Лёвеншёльда
хореография Августа Бурнонвиля
восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Сильфида — Анжелина Воронцова
Джеймс — Иван Зайцев
Богема
опера в 4-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Роберта Карсена
Рудольф — Сергей Кузьмин
Мими — Татьяна Рягузова
Марсель — Борис Пинхасович
Мюзетта — Светлана Москаленко
Дирижёр — Михаил Татарников
Баядерка
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Никия — Анастасия Соболева
Солор — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Баядерка
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Никия — Екатерина Борченко
Солор — Иван Зайцев
Дирижёр — Павел Клиничев
Баядерка
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани
Никия — Анастасия Соболева
Солор — Виктор Лебедев
Дирижёр — Павел Клиничев
Закрытие оперного сезона
Моцарт. Свадьба Фигаро
опера в четырёх действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева
Граф Альмавива — Борис Пинхасович
Графиня Альмавива — Мария Буйносова
Фигаро — Александр Кузнецов
Керубино — Софья Файнберг
Дирижёр — Михаил Татарников